Calendario Liga

Calendario Liga Nacional Tercera División Grupo VII Temp. 2016/17

30-08-2016 - Jornada 1

Trival Valderas

11

Alcobendas Levitt CF

Fernando Henares

30

Aravaca

Union Adarve

12

AD Parla

Atl. Pinto

10 LEG

Internacional Madrid

32 Pozuelo de Alarcón

Alcobendas Sport

01

At. Madrid B

Rayo Vallecano B

12 Villaverde Boetticher

Getafe B

10 Alcorcón 
DAV Santa Ana 10

RSD Alcalá

Villanueva

00

Móstoles

 
04-09-2016 - Jornada 2

RSD Alcalá

20

Móstoles

At. Madrid B

20

Trival Valderas

Pozuelo de Alarcón 20 DAV Santa Ana

Aravaca

01 Getafe CF

Alcorcón B

22

Internacional Madrid

Villanueva

02

Alcobendas Sport

Villaverde Boetticher 00 LEG

AD Parla

30

Rayo Vallecano B

Alcobendas Levitt CF

10

Union Adarve

Atl. Pinto

21

Fernando Henares

 
11-09-2016 - Jornada 3

Villanueva

10

RSD Alcalá

Rayo Vallecano B

50

Alcobendas Levitt CF

Móstoles

14 Pozuelo de Alarcón
DAV Santa Ana 02

Alcorcón B

Internacional Madrid

30

Aravaca

Alcobendas Sport

10

Trival Valderas

Getafe B

11

Atl. Pinto

LEG 21

AD Parla

Union Adarve

32

At. Madrid B

Fernando Henares

00 Villaverde Boetticher
 
18-09-2016 - Jornada 4

Alcorcón B

11

Móstoles

Pozuelo de Alarcón 20

Villanueva

Aravaca

31 DAV Santa Ana

Trival Valderas

00

Union Adarve

Villaverde Boetticher 10

Getafe B

AD Parla

00

Fernando Henares

Atl. Pinto

01

Internacional Madrid

Alcobendas Levitt CF

12 LEG

RSD Alcalá

20

Alcobendas Sport

At. Madrid B

10

Rayo Vallecano B

 
25-09-2016 - Jornada 5

Rayo Vallecano B

11

Trival Valderas

RSD Alcalá

10 Pozuelo de Alarcón
LEG 10

At. Madrid B

Fernando Henares

00

Alcobendas Levitt CF

Getafe B

31

AD Parla

Internacional Madrid

31 Villaverde Boetticher
DAV Santa Ana 00

Atl. Pinto

Villanueva

00

Alcorcón B

Móstoles

21

Aravaca

Alcobendas Sport

01

Union Adarve

 
01-10-2016 - Jornada 6

Union Adarve

24

Rayo Vallecano B

Alcorcón B

00

RSD Alcalá

Atl. Pinto

00

Móstoles

At. Madrid B

30

Fernando Henares

Alcobendas Levitt CF

12

Getafe B

Trival Valderas

11 LEG

AD Parla

03

Internacional Madrid

Villaverde Boetticher 01 DAV Santa Ana

Aravaca

42

Villanueva

Pozuelo de Alarcón 00

Alcobendas Sport

 
09-10-2016 - Jornada 7

Internacional Madrid

01

Alcobendas Levitt CF

RSD Alcalá

10

Aravaca

Villanueva

10

Atl. Pinto

LEG 31

Union Adarve

DAV Santa Ana 20

AD Parla

Fernando Henares

11

Trival Valderas

Getafe B

30

At. Madrid B

Pozuelo de Alarcón 34

Alcorcón B

Móstoles

11 Villaverde Boetticher

Alcobendas Sport

11

Rayo Vallecano B

 
16-10-2016 - Jornada 8

Alcorcón B

11

Alcobendas Sport

Union Adarve

10

Fernando Henares

At. Madrid B

20

Internacional Madrid

Alcobendas Levitt CF

40 DAV Santa Ana

Atl. Pinto

00

RSD Alcalá

Rayo Vallecano B

40 LEG

AD Parla

02

Móstoles

Villaverde Boetticher 01

Villanueva

Trival Valderas

21

Getafe B

Aravaca

11 Pozuelo de Alarcón
 
23-10-2016 - Jornada 9

Alcorcón B

00

Aravaca

Fernando Henares

22

Rayo Vallecano B

Getafe B

10

Union Adarve

Internacional Madrid

03

Trival Valderas

DAV Santa Ana 23

At. Madrid B

Villanueva

00

AD Parla

RSD Alcalá

11 Villaverde Boetticher

Móstoles

--

Alcobendas Levitt CF

Pozuelo de Alarcón 12

Atl. Pinto

Alcobendas Sport

40 LEG
 
30-10-2016 - Jornada 10
LEG 21

Fernando Henares

Rayo Vallecano B

14

Getafe B

Union Adarve

21

Internacional Madrid

At. Madrid B

01

Móstoles

Alcobendas Levitt CF

00

Villanueva

Atl. Pinto

00

Alcorcón B

AD Parla

01

RSD Alcalá

Trival Valderas

10 DAV Santa Ana
Villaverde Boetticher 10 Pozuelo de Alarcón

Aravaca

00

Alcobendas Sport

 
06-11-2016 - Jornada 11

Alcorcón B

23 Villaverde Boetticher

Getafe B

02 LEG

RSD Alcalá

00

Alcobendas Levitt CF

Villanueva

21

At. Madrid B

Internacional Madrid

13

Rayo Vallecano B

DAV Santa Ana 21

Union Adarve

Aravaca

23

Atl. Pinto

Móstoles

22

Trival Valderas

Pozuelo de Alarcón 42

AD Parla

Alcobendas Sport

21

Fernando Henares

 
13-11-2016 - Jornada 12

Atl. Pinto

11

Alcobendas Sport

LEG 11

Internacional Madrid

Rayo Vallecano B

12 DAV Santa Ana

Union Adarve

21

Móstoles

Fernando Henares

10

Getafe B

At. Madrid B

32

RSD Alcalá

Alcobendas Levitt CF

10 Pozuelo de Alarcón

AD Parla

01

Alcorcón B

Villaverde Boetticher 10

Aravaca

Trival Valderas

10

Villanueva

 
20-11-2016 - Jornada 13

Atl. Pinto

02 Villaverde Boetticher

Internacional Madrid

11

Fernando Henares

DAV Santa Ana 21 LEG

Villanueva

01

Union Adarve

RSD Alcalá

00

Trival Valderas

Alcorcón B

12

Alcobendas Levitt CF

Pozuelo de Alarcón 11

At. Madrid B

Móstoles

43

Rayo Vallecano B

Aravaca

31

AD Parla

Alcobendas Sport

10

Getafe B

 
27-11-2016 - Jornada 14

Getafe B

30

Internacional Madrid

Fernando Henares

21 DAV Santa Ana
LEG 26

Móstoles

Rayo Vallecano B

11

Villanueva

Union Adarve

11

RSD Alcalá

At. Madrid B

20

Alcorcón B

Alcobendas Levitt CF

00

Aravaca

Trival Valderas

03 Pozuelo de Alarcón

AD Parla

11

Atl. Pinto

Villaverde Boetticher 22

Alcobendas Sport

 
04-12-2016 - Jornada 15

RSD Alcalá

21

Rayo Vallecano B

Atl. Pinto

10

Alcobendas Levitt CF

DAV Santa Ana 00

Getafe B

Villanueva

10 LEG
Villaverde Boetticher 00

AD Parla

Pozuelo de Alarcón 00

Union Adarve

Móstoles

20

Fernando Henares

Alcorcón B

14

Trival Valderas

Aravaca

20

At. Madrid B

Alcobendas Sport

12

Internacional Madrid

 
11-12-2016 - Jornada 16

Internacional Madrid

-- DAV Santa Ana

Getafe B

--

Móstoles

Fernando Henares

--

Villanueva

LEG 02

RSD Alcalá

Rayo Vallecano B

-- Pozuelo de Alarcón

Union Adarve

--

Alcorcón B

At. Madrid B

--

Atl. Pinto

Alcobendas Levitt CF

-- Villaverde Boetticher

Trival Valderas

--

Aravaca

AD Parla

--

Alcobendas Sport

 
17-12-2016 - Jornada 17

Atl. Pinto

00

Trival Valderas

Alcorcón B

10

Rayo Vallecano B

Villanueva

00

Getafe B

RSD Alcalá

24

Fernando Henares

AD Parla

11

Alcobendas Levitt CF

Villaverde Boetticher 23

At. Madrid B

Móstoles

00

Internacional Madrid

Pozuelo de Alarcón 11 LEG

Aravaca

12

Union Adarve

Alcobendas Sport

22 DAV Santa Ana
 
23-12-2016 - Jornada 18
DAV Santa Ana 04

Móstoles

Internacional Madrid

20

Villanueva

Getafe B

00

RSD Alcalá

Fernando Henares

20 Pozuelo de Alarcón
LEG 03

Alcorcón B

Rayo Vallecano B

40

Aravaca

Union Adarve

01

Atl. Pinto

At. Madrid B

41

AD Parla

Trival Valderas

23 Villaverde Boetticher

Alcobendas Sport

22

Alcobendas Levitt CF

 
Jornada 19

Alcobendas Levitt CF

12

At. Madrid B

Villanueva

11 DAV Santa Ana

RSD Alcalá

02

Internacional Madrid

Alcorcón B

13

Fernando Henares

Atl. Pinto

30

Rayo Vallecano B

Villaverde Boetticher 22

Union Adarve

AD Parla

03

Trival Valderas

Aravaca

11 LEG
Pozuelo de Alarcón 31

Getafe B

Móstoles

11

Alcobendas Sport

 
15-01-2017 - Jornada 20

Móstoles

10

Villanueva

Alcobendas Levitt CF

10

Trival Valderas

LEG 10

Atl. Pinto

Alcorcón B

03

Getafe B

RSD Alcalá

10 DAV Santa Ana

At. Madrid B

02

Alcobendas Sport

Villaverde Boetticher 32

Rayo Vallecano B

AD Parla

03

Union Adarve

Aravaca

13

Fernando Henares

Pozuelo de Alarcón 00

Internacional Madrid

 
22-01-2017 - Jornada 21

Fernando Henares

00

Atl. Pinto

Union Adarve

10

Alcobendas Levitt CF

DAV Santa Ana 24 Pozuelo de Alarcón

Internacional Madrid

01

Alcorcón B

Getafe B

02

Aravaca

Rayo Vallecano B

21

AD Parla

LEG 11 Villaverde Boetticher

Trival Valderas

31

At. Madrid B

Móstoles

11

RSD Alcalá

Alcobendas Sport

31

Villanueva

 
29-01-2017 - Jornada 22

RSD Alcalá

31

Villanueva

At. Madrid B

31

Union Adarve

Alcorcón B

12 DAV Santa Ana

Alcobendas Levitt CF

10

Rayo Vallecano B

Atl. Pinto

11

Getafe B

AD Parla

04 LEG
Villaverde Boetticher 30

Fernando Henares

Trival Valderas

11

Alcobendas Sport

Aravaca

13

Internacional Madrid

Pozuelo de Alarcón 00

Móstoles

 
05-02-2017 - Jornada 23

Union Adarve

21

Trival Valderas

Rayo Vallecano B

30

At. Madrid B

LEG 11

Alcobendas Levitt CF

Fernando Henares

30

AD Parla

Getafe B

40 Villaverde Boetticher

Internacional Madrid

02

Atl. Pinto

DAV Santa Ana 20

Aravaca

Villanueva

01 Pozuelo de Alarcón

Móstoles

--

Alcorcón B

Alcobendas Sport

00

RSD Alcalá

 
12-02-2017 - Jornada 24

Union Adarve

10

Alcobendas Sport

Alcorcón B

10

Villanueva

Atl. Pinto

20 DAV Santa Ana

At. Madrid B

00 LEG

Alcobendas Levitt CF

00

Fernando Henares

Trival Valderas

01

Rayo Vallecano B

AD Parla

03

Getafe B

Villaverde Boetticher 13

Internacional Madrid

Aravaca

02

Móstoles

Pozuelo de Alarcón 00

RSD Alcalá

 
19-02-2017 - Jornada 25

Rayo Vallecano B

01

Union Adarve

RSD Alcalá

00

Alcorcón B

Móstoles

12

Atl. Pinto

Fernando Henares

21

At. Madrid B

Getafe B

10

Alcobendas Levitt CF

LEG 40

Trival Valderas

Internacional Madrid

10

AD Parla

DAV Santa Ana 10 Villaverde Boetticher

Villanueva

01

Aravaca

Alcobendas Sport

20 Pozuelo de Alarcón
 
26-02-2017 - Jornada 26

Alcobendas Levitt CF

--

Internacional Madrid

Aravaca

--

RSD Alcalá

Atl. Pinto

--

Villanueva

Union Adarve

-- LEG

AD Parla

-- DAV Santa Ana

Trival Valderas

--

Fernando Henares

At. Madrid B

--

Getafe B

Alcorcón B

-- Pozuelo de Alarcón
Villaverde Boetticher --

Móstoles

Rayo Vallecano B

--

Alcobendas Sport

 
Jornada 27

Alcobendas Sport

--

Alcorcón B

Fernando Henares

--

Union Adarve

Internacional Madrid

--

At. Madrid B

DAV Santa Ana --

Alcobendas Levitt CF

RSD Alcalá

--

Atl. Pinto

LEG --

Rayo Vallecano B

Móstoles

--

AD Parla

Villanueva

-- Villaverde Boetticher

Getafe B

--

Trival Valderas

Pozuelo de Alarcón --

Aravaca

 
Jornada 28

Aravaca

--

Alcorcón B

Rayo Vallecano B

--

Fernando Henares

Union Adarve

--

Getafe B

Trival Valderas

--

Internacional Madrid

At. Madrid B

-- DAV Santa Ana

AD Parla

--

Villanueva

Villaverde Boetticher --

RSD Alcalá

Alcobendas Levitt CF

--

Móstoles

Atl. Pinto

-- Pozuelo de Alarcón
LEG --

Alcobendas Sport

 
Jornada 29

Fernando Henares

-- LEG

Getafe B

--

Rayo Vallecano B

Internacional Madrid

--

Union Adarve

Móstoles

--

At. Madrid B

Villanueva

--

Alcobendas Levitt CF

Alcorcón B

--

Atl. Pinto

RSD Alcalá

--

AD Parla

DAV Santa Ana --

Trival Valderas

Pozuelo de Alarcón -- Villaverde Boetticher

Alcobendas Sport

--

Aravaca

 
Jornada 30
Villaverde Boetticher --

Alcorcón B

LEG --

Getafe B

Alcobendas Levitt CF

--

RSD Alcalá

At. Madrid B

--

Villanueva

Rayo Vallecano B

--

Internacional Madrid

Union Adarve

-- DAV Santa Ana

Atl. Pinto

--

Aravaca

Trival Valderas

--

Móstoles

AD Parla

-- Pozuelo de Alarcón

Fernando Henares

--

Alcobendas Sport

 
Jornada 31

Alcobendas Sport

--

Atl. Pinto

Internacional Madrid

-- LEG
DAV Santa Ana --

Rayo Vallecano B

Móstoles

--

Union Adarve

Getafe B

--

Fernando Henares

RSD Alcalá

--

At. Madrid B

Pozuelo de Alarcón --

Alcobendas Levitt CF

Alcorcón B

--

AD Parla

Aravaca

-- Villaverde Boetticher

Villanueva

--

Trival Valderas

 
Jornada 32
Villaverde Boetticher --

Atl. Pinto

Fernando Henares

--

Internacional Madrid

LEG -- DAV Santa Ana

Union Adarve

--

Villanueva

Trival Valderas

--

RSD Alcalá

Alcobendas Levitt CF

--

Alcorcón B

At. Madrid B

-- Pozuelo de Alarcón

Rayo Vallecano B

--

Móstoles

AD Parla

--

Aravaca

Getafe B

--

Alcobendas Sport

 
Jornada 33

Internacional Madrid

--

Getafe B

DAV Santa Ana --

Fernando Henares

Móstoles

-- LEG

Villanueva

--

Rayo Vallecano B

RSD Alcalá

--

Union Adarve

Alcorcón B

--

At. Madrid B

Aravaca

--

Alcobendas Levitt CF

Pozuelo de Alarcón --

Trival Valderas

Atl. Pinto

--

AD Parla

Alcobendas Sport

-- Villaverde Boetticher
 
Jornada 34

Rayo Vallecano B

--

RSD Alcalá

Alcobendas Levitt CF

--

Atl. Pinto

Getafe B

-- DAV Santa Ana
LEG --

Villanueva

AD Parla

-- Villaverde Boetticher

Union Adarve

-- Pozuelo de Alarcón

Fernando Henares

--

Móstoles

Trival Valderas

--

Alcorcón B

At. Madrid B

--

Aravaca

Internacional Madrid

--

Alcobendas Sport

 
Jornada 35
DAV Santa Ana --

Internacional Madrid

Móstoles

--

Getafe B

Villanueva

--

Fernando Henares

RSD Alcalá

-- LEG
Pozuelo de Alarcón --

Rayo Vallecano B

Alcorcón B

--

Union Adarve

Atl. Pinto

--

At. Madrid B

Villaverde Boetticher --

Alcobendas Levitt CF

Aravaca

--

Trival Valderas

Alcobendas Sport

--

AD Parla

 
Jornada 36

Trival Valderas

--

Atl. Pinto

Rayo Vallecano B

--

Alcorcón B

Getafe B

--

Villanueva

Fernando Henares

--

RSD Alcalá

Alcobendas Levitt CF

--

AD Parla

At. Madrid B

-- Villaverde Boetticher

Internacional Madrid

--

Móstoles

LEG -- Pozuelo de Alarcón

Union Adarve

--

Aravaca

DAV Santa Ana --

Alcobendas Sport

 
Jornada 37

Móstoles

-- DAV Santa Ana

Villanueva

--

Internacional Madrid

RSD Alcalá

--

Getafe B

Pozuelo de Alarcón --

Fernando Henares

Alcorcón B

-- LEG

Aravaca

--

Rayo Vallecano B

Atl. Pinto

--

Union Adarve

AD Parla

--

At. Madrid B

Villaverde Boetticher --

Trival Valderas

Alcobendas Levitt CF

--

Alcobendas Sport

 
Jornada 38

At. Madrid B

--

Alcobendas Levitt CF

DAV Santa Ana --

Villanueva

Internacional Madrid

--

RSD Alcalá

Fernando Henares

--

Alcorcón B

Rayo Vallecano B

--

Atl. Pinto

Union Adarve

-- Villaverde Boetticher

Trival Valderas

--

AD Parla

LEG --

Aravaca

Getafe B

-- Pozuelo de Alarcón

Alcobendas Sport

--

Móstoles

 
Próximo Partido
Jornada 26

Domingo, 26 Febrero de 2017

Antonio Sanfíz

12:00 H


RSD Alcalá

0

Alcorcón B

0
Último Partido
Jornada 25

Domingo, 19 Febrero de 2017.

  • 2. Union Adarve
    40 ptos.
  • 3. Getafe B
    38 ptos.
  • 4. RSD Alcalá
    38 ptos.
  • 5. Internacional Madrid
    38 ptos.
  • 6. At. Madrid B
    38 ptos.

Ver clasificación completa

  • Internacional Madrid

    0
    1

    Alcobendas Levitt CF

    Finalizado
  • RSD Alcalá

    1
    0

    Aravaca

    Finalizado
  • Villanueva

    1
    0

    Atl. Pinto

    Finalizado
  • LEG
    3
    1

    Union Adarve

    Finalizado
  • DAV Santa Ana
    2
    0

    AD Parla

    Finalizado
  • Fernando Henares

    1
    1

    Trival Valderas

    Finalizado
  • Getafe B

    3
    0

    At. Madrid B

    Finalizado
  • Pozuelo de Alarcón
    3
    4

    Alcorcón B

    Finalizado
  • Móstoles

    1
    1
    Villaverde Boetticher
    Finalizado
  • Alcobendas Sport

    1
    1

    Rayo Vallecano B

    Finalizado

Ver todos los resultados

Publicidad



Temporada 2016 / 2017

© Real Sociedad Deportiva Alcalá

Sede C/ Simón García de Pedro s/n. Alcalá de Henares, Madrid CP. 28805 Tfno. 910 281 556


· Aviso Legal · Política de Privacidad · Contacta con el club

Diseño Páginas web por Xerintel