Liga

Clasificación

      P.J P.G P.E P.P G.F G.C Puntos
1Atl. Pinto2410104231440
2Union Adarve231247302640
3Getafe B231157321738
4RSD Alcalá259115221638
5Internacional Madrid241158322738
6At. Madrid B2412210353238
7Móstoles22994332236
8Alcobendas Sport248115292035
9Fernando Henares24987302535
10Villaverde Boetticher24987303035
11LEG26989303635
12Pozuelo de Alarcón24888322532
13Alcorcón B24888262732
14DAV Santa Ana249411243531
15Trival Valderas24798272730
16Rayo Vallecano B248412403628
17Alcobendas Levitt CF22697182027
18Aravaca246513233623
19Villanueva245712122522
20AD Parla242517144711
 
Próximo Partido
Jornada 26

Domingo, 26 Febrero de 2017

Antonio Sanfíz

12:00 H


RSD Alcalá

0

Alcorcón B

0
Último Partido
Jornada 25

Domingo, 19 Febrero de 2017.

  • 2. Union Adarve
    40 ptos.
  • 3. Getafe B
    38 ptos.
  • 4. RSD Alcalá
    38 ptos.
  • 5. Internacional Madrid
    38 ptos.
  • 6. At. Madrid B
    38 ptos.

Ver clasificación completa

  • Internacional Madrid

    0
    1

    Alcobendas Levitt CF

    Finalizado
  • RSD Alcalá

    1
    0

    Aravaca

    Finalizado
  • Villanueva

    1
    0

    Atl. Pinto

    Finalizado
  • LEG
    3
    1

    Union Adarve

    Finalizado
  • DAV Santa Ana
    2
    0

    AD Parla

    Finalizado
  • Fernando Henares

    1
    1

    Trival Valderas

    Finalizado
  • Getafe B

    3
    0

    At. Madrid B

    Finalizado
  • Pozuelo de Alarcón
    3
    4

    Alcorcón B

    Finalizado
  • Móstoles

    1
    1
    Villaverde Boetticher
    Finalizado
  • Alcobendas Sport

    1
    1

    Rayo Vallecano B

    Finalizado

Ver todos los resultados

Publicidad



Temporada 2016 / 2017

© Real Sociedad Deportiva Alcalá

Sede C/ Simón García de Pedro s/n. Alcalá de Henares, Madrid CP. 28805 Tfno. 910 281 556


· Aviso Legal · Política de Privacidad · Contacta con el club

Diseño Páginas web por Xerintel