Primer Equipo

EL BLOG ROJILLO SEMANA DEL 18 AL 20 DE NOVIEMBRE 2016

Una semana más nuestro técnico Villa nos pone al día la última jornada disputada por todos los equipos rojillos de competición.

21-11-2016


Dura jornada para nuestros equipos compitiendo hasta el final en todos sus partidos. El primer equipo empataba a cero con el Trival Valderas; el filial conseguía una gran victoria ante el Siete Picos por 1-2 con goles de Nacho y Zola.

 

En Juveniles, tres importantes puntos más del Juvenil A que se afianza en la clasificación en los puestos de arriba después de imponerse al At. Casarrubuelos por 1-0 gracias al gol de Mateo; el Juvenil B ganaba a Las Rozas B por 1-2 con otra gran victoria lograda por el gran trabajo del equipo y el doblete de Navarro; el gol de Bilal no podía evitar la derrota del Juvenil C por 1-2 frente al Rayo Ciudad Alcobendas B; el Juvenil D caía por 0-2 ante el Naya B.

 

En categoría Cadete, el Cadete A conseguía un meritorio empate a cero ante el At. Madrid A; el Cadete B se imponía a domicilio por 0-2 al Vallecas A con goles de Rodri y Novas; el Cadete C empataba a dos con el Espartales A que se mantiene imbatido en la competición y marcaban Amador y Vargas; el Cadete D empataba a tres con el Cobeña A con goles de Manza, Alberto y Sergio Prieto.

 

En Infantiles, el Infantil A ganaba 1-3 a la Fundación Rayo Vallecano A con goles de Cuesta, Hugo Díaz y Adarve; el Infantil B hacía lo propio ante el At.Torrejón A por 2-0 con goles de Robert; el Infantil C, igual que el A, repetía resultado frente a la Fundación Rayo Vallecano C por 1-3 y marcaban Jaime, Álvaro Del Saz y Marco; el Infantil D caía 3-2 en el díficil campo del Alalpardo A donde marcaban para nuestro equipo César y Víctor; y el Infantil E empataba a uno con el Escolapios con gol de Sergio.

 

En categoría Alevín, el Alevín A empataba a uno con el Coslada A con gol de Ismael; el Alevín B empataba a tres a domicilio con el Parque Granada B con goles de Marcos, Izan y Jorge (VER EL GOL DEL EMPATE); el Alevín C caía por 2-0 ante el Juventud Sanse A; el Alevín D ganaba 3-1 al Henares gracias a los goles de Alex, Dani y Flores; el Alevín E se imponía a domicilio al Rayo Ensanche B por 0-3 con goles de Miguel, Alex y Velis.

 

En Benjamines, el Benjamín A se imponía al Villalbilla A por 6-2 donde marcaban dos goles Anes y uno Marcos, Manu, David y Alex; el Benjamín B caía ante el Complutense A 1-0; el Benjamín C perdía 1-4 con el Complutense B con gol de Ricardo; el Benjamín D ganaba 3-1 al At. La Garena B con goles de Diego, Gabi y Jorge; el Benjamín E se imponía a la Academía NAF San Gabriel C por 6-2 con hat-trick de Tarriño, doblete de Paul y uno en propia puerta; el Benjamín F goleaba 6-0 al Valdeavero en un partido en el que marcaban Eneas, Arroyo, Víctor y hat-trick de Hugo; el Benjamín G se imponía al Chorrillo A por 6-3 con goles de Robin, Aitor García y con Isma como jugador del partido al anotar cuatro goles.

 

En Prebenjamines, el Prebenjamín A goleaba al At. Alcalá 6-0 con goles de Bielsa, Luis, Javierito, Iván y dos de Cherif; el Prebenjamín B empataba a dos con el Henares A con un gol de Dani Pérez y otro en propia puerta tras golpeo de Daniel Gómez; el Prebenjamín C ganaba 4-0 al Rayo Ensanche con goles de Jorge, Bruno y dos de Pedro; el Prebenjamín D caía por 5-1 con el Complutense B y nuestro gol lo hacía Ochaíta.

 

Enhorabuena a los que han conseguido la victoria y ánimo a los que no, todos a seguir trabajando y mucha suerte para la próxima jornada. ¡AUPA ALCALÁ!

 

Síguenos en Twitter: @rsda_oficial

Participa en Facebook: RSD Alcalá Oficial

El Cadete A se trabajó un gran punto frente al Atlético de Madrid A
Comparte esta noticia en:

Móstoles

1

RSD Alcalá

1
Último Partido
Jornada 21

Domingo, 22 Enero de 2017.

  • 1. At. Madrid B
    34 ptos.
  • 2. Móstoles
    32 ptos.
  • 3. RSD Alcalá
    32 ptos.
  • 4. Villaverde Boetticher
    31 ptos.
  • 5. Union Adarve
    31 ptos.

Ver clasificación completa

  • Internacional Madrid

    0
    1

    Alcobendas Levitt CF

    Finalizado
  • RSD Alcalá

    1
    0

    Aravaca

    Finalizado
  • Villanueva

    1
    0

    Atl. Pinto

    Finalizado
  • LEG
    3
    1

    Union Adarve

    Finalizado
  • DAV Santa Ana
    2
    0

    AD Parla

    Finalizado
  • Fernando Henares

    1
    1

    Trival Valderas

    Finalizado
  • Getafe B

    3
    0

    At. Madrid B

    Finalizado
  • Pozuelo de Alarcón
    3
    4

    Alcorcón B

    Finalizado
  • Móstoles

    1
    1
    Villaverde Boetticher
    Finalizado
  • Alcobendas Sport

    1
    1

    Rayo Vallecano B

    Finalizado

Ver todos los resultados

Publicidad



Temporada 2016 / 2017

© Real Sociedad Deportiva Alcalá

Sede C/ Simón García de Pedro s/n. Alcalá de Henares, Madrid CP. 28805 Tfno. 910 281 556


· Aviso Legal · Política de Privacidad · Contacta con el club

Diseño Páginas web por Xerintel