Información Deportiva

EL BLOG ROJILLO SEMANA DEL 2 AL 4 DE DICIEMBRE 2016

Te dejamos una semana más todos los resultados de nuestra Cantera Rojilla por gentileza de nuestro técnico Villa.

06-12-2016


Una jornada más nuestros equipos compitieron por los campos de Madrid con diferentes suertes para cada uno de ellos.

 

El primer equipo se imponía en un buen partido al Rayo Vallecano B por 2-1 gracias al gran trabajo de todo el equipo y a los goles de Juanito y Seubert; el filial también conseguía una gran victoria frente al Rayo Ciudad Alcobendas A por 1-2 con goles de Pedro y Aaron tras un partido épico remontando el 1-0 inicial y marcando el gol de la victoria en el descuento cuando nuestro equipo estaba con nueve jugadores.

 

En Juveniles, el Juvenil A conseguía un meritorio empate a cero ante el R. Madrid A; el Juvenil B se imponía al At. Pinto B por 1-4 con goles de Unai, Fran, Navarro y Vázquez;con el Juvenil C continúa su gran temporada con un triunfo más esta vez ante el San Roque por 4-0 con goles de Bilal, Samu Cao y dos de Requena; el Juvenil D caía por 3-5 con el Camarma y marcaban para nuestro equipo Fer y Andrés por partida doble.

 

En categoría Cadete, el Cadete A caía 0-3 ante el Alcobendas-Levitt A; el Cadete B perdía 3-1 con el Complutense A y nuestro gol era obra de Juli; el Cadete C goleaba al Meco por 7-0 y marcaban dos goles Valiente, uno Remartínez, Adri, Mendy y Roper y otro en propia puerta; el Cadete D vencía al Camarma por 3-2 con goles de Alberto, Sergio Prieto y Nacho.

 

En Infantiles mala jornada para nuestros equipos, el Infantil A perdía con el At. Madrid A por 3-0; el Infantil B caía por 1-5 ante el Avance A gol de Jesús; el Infantil C perdía 1-0 con el Avance B; el Infantil D caía 3-2 ante el Henares A goles de Marcos Martínez; y el único que pudo conseguir la victoria fue el Infantil E en un buen partido en el que se impuso al Avance D por 0-2 gracias a los goles de Daniel Rodríguez y Jesús.

 

En categoría Alevín, el Alevín A se imponía al Vicálvaro A por 4-0 goles de Asier, Yélamos y dos de Ibai; el Alevín B perdía 4-0 con el Espartales A; el Alevín C ganaba 2-4 al Canillas B y marcaban Juan, Cachorro y dos Adrián González; el Alevín E empataba a cero a domicilio con el Valdeaver; y el Alevín D jugaba un amistoso con el Cobeña al que se imponía por 3-1 marcaban Alex, Diego Omar y Jorge.

 

En Benjamines, el Benjamín A ganaba por 1-0 al Naya B con gol de Marcos; el Benjamín B se imponía por 5-0 al Avance B con dos goles de Dani y uno de Saúl, Juanan y Diego; el Benjamín C perdía por 2-4 con el Naya A y marcaban Checa y Rodrigo; el Benjamín D ganaba 4-1 al NAF San Gabriel A con goles de Rodrigo, Álvaro, Diego y Jorge; el Benjamín E se imponía al Rayo Ensanche B por 3-1 y goles de Tarriño, Javi y Diego; el Benjamín F conseguía la victoria por 1-6 ante el At. Torres con dobletes de Hugo y Juan, y uno de Eneas y Fer; el Benjamín G ganaba por 4-1 al NAF San Gabriel C con dos goles de Isma, uno de Marcos y otro en propia puerta.

 

En Prebenjamines, el Prebenjamín A se imponía al Villalbilla A por 1-3 con goles de Bielsa, Luis e Iván; el Prebenjamín B caía por 3-4 con el Complutense C y marcaban Iker, Daniel Gómez y Adrián; el Prebenjamín D ganaba por 2-4 al Espartales A con goles de Adrián, Sergio, Pablo Gabriel y uno en propia puerta; el Prebenjamín C descansaba.

 

Enhorabuena a los que han conseguido la victoria y ánimo a los que no, todos a seguir trabajando y mucha suerte para la próxima jornada. ¡AUPA ALCALÁ!

Comparte esta noticia en:

Móstoles

1

RSD Alcalá

1
Último Partido
Jornada 21

Domingo, 22 Enero de 2017.

  • 1. At. Madrid B
    34 ptos.
  • 2. Móstoles
    32 ptos.
  • 3. RSD Alcalá
    32 ptos.
  • 4. Villaverde Boetticher
    31 ptos.
  • 5. Union Adarve
    31 ptos.

Ver clasificación completa

  • Internacional Madrid

    0
    1

    Alcobendas Levitt CF

    Finalizado
  • RSD Alcalá

    1
    0

    Aravaca

    Finalizado
  • Villanueva

    1
    0

    Atl. Pinto

    Finalizado
  • LEG
    3
    1

    Union Adarve

    Finalizado
  • DAV Santa Ana
    2
    0

    AD Parla

    Finalizado
  • Fernando Henares

    1
    1

    Trival Valderas

    Finalizado
  • Getafe B

    3
    0

    At. Madrid B

    Finalizado
  • Pozuelo de Alarcón
    3
    4

    Alcorcón B

    Finalizado
  • Móstoles

    1
    1
    Villaverde Boetticher
    Finalizado
  • Alcobendas Sport

    1
    1

    Rayo Vallecano B

    Finalizado

Ver todos los resultados

Publicidad



Temporada 2016 / 2017

© Real Sociedad Deportiva Alcalá

Sede C/ Simón García de Pedro s/n. Alcalá de Henares, Madrid CP. 28805 Tfno. 910 281 556


· Aviso Legal · Política de Privacidad · Contacta con el club

Diseño Páginas web por Xerintel