+91 028 15 56 info@rsdalcala.com       Facebook      Twitter

El Blog Rojillo del 26 al 28 de Enero 2018

RSD Alcalá Noticias El Blog Rojillo del 26 al 28 de Enero 2018

Noticias

El Blog Rojillo del 26 al 28 de Enero 2018

Escrito por RSD Alcalá

Estamos en el ecuador de la temporada y nuestros equipos siguen competiendo duro semana tras semana. Nuestro técnico Villa nos pone al día los resultados. 

En una semana en la que ya puedes apuntar a los peques al Campus de Carnaval y Semana Santa de la RSD Alcalá (VER AQUÍ), repasamos los resultados de nuestros equipos.

El primer equipo empataba a uno ante el Rayo B gracias a un penalti transformado por Nanclares en el último minuto; el filial caía por 0-1 frente al San Roque.

En Juveniles, derrota del Juvenil A por 0-3 ante el Alcorcón A; el Juvenil B empataba a dos con Las Rozas A goles de Bilal los dos; el Juvenil C perdía 6-1 ante Las Rozas B.

En categoría Cadete, el Cadete A empataba a uno con el San Sebastián De Los Reyes A gol de Diego; el Cadete B perdía 3-0 con el Complutense A; el Cadete C caía por 1-4 frente al EF Arganda A y nuestro gol de Rubio; el Cadete D ganaba 4-7 al Villalbilla con goles de Dani Elena, Hugo, Ernesto y dos de Dani Ruiz y Nico.

En categoría Infantil buena jornada para nuestros equipos. El Infantil A empataba a cero a domicilio con la ED Moratalaz A; victoria del Infantil B por 3-1 ante el Juventud Sanse A marcaban Ibai, Pablo Monje y Yélamos; el Infantil C se imponía al Avance B 0-6 goles de Juan, Alberto, César, David, Brayan y Dani Ruiz; el Infantil D ganaba al Avance C 2-1 goles de Héctor y Javi; el Infantil E goleaba al CDE Filipenses 0-10 marcaban Samu, Cruz, dos Rubén y Marcos y cuatro Andrei.

En Alevines, victoria del Alevín A por 0-8 ante el Coslada A, marcaban Sergio, Izan, Marcos, Edu y cuatro Omar; injusta e increíble derrota del Alevín B viendo lo que sucedió durante el partido por un resultado de 2-4 frente al Daganzo A, nuestros goles de Oliver y Adrián; el Alevín C empataba a dos con el Complutense C goles de Lucas y Alex; el Alevín D ganaba 1-2 al Parque Granada C goles de Iker y Nacho; el Alevín E empató a cero con el Naya C.

En categoría Benjamín, el Benjamín A perdía 1-2 ante el Espartales A gol de Rodrigo; el Benjamnín B empataba a uno con el Avance A gol de Leo; el Benjamín C se imponía por 7-3 al Villalbilla A con goles de Paul, Iker y cinco de Álvaro que fue el gran protagonista del partido; el Benjamín D ganaba al Avance C 6-3 marcaban Gómez, dos Alex y hat-trick de Lomas; el Benjamín E goleaba al At. Torres B por 7-1 goles de Alejandro, Nacho, Alberto, Pedro y hat-trick de Ochaíta; el Benjamín F tenía jornada de descanso; el Benjamín G ganaba 5-3 al At. Alcalá A con goles de Aitor Carral, Alex y hat-trick de Gantes; el Benjamín H empataba a tres con el At. Avance A y marcaban Rodrigo, Javierito y Juan.

En Prebenjamines, victoria del Prebenjamín A por 4-0 ante el Complutense B goles de Bielsa, Sergio, Iker y en propia puerta; el Prebenjamín B participó el domingo en el XVII Memorial David Molina torneo de fútbol 8 en Alovera; el Prebenjamín C empataba a dos con Espartales A los dos goles de Dani; el Prebenjamín D ganaba al Rayo Ensanche 5-2 con dos goles de Sergio y Lucas y uno de Hugo.

Enhorabuena a los que han conseguido la victoria y ánimo a los que no, todos a seguir trabajando y mucha suerte para la próxima jornada.

 

Puede que también te interese:

Etiquetado en , ,

PATROCINADORES
COLABORADORES
PROVEEDORES
MEDIOS DE COMUNICACIÓN

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies