El Blog Rojillo del 18 al 20 de Mayo 2018

Últimos partidos de competición y ya se aclaran las cosas para nuestros equipos en lo que se refiere a conseguir sus objetivos.

Partido de ida de la primera eliminatoria de Playoff de ascenso a segunda B para nuestro primer equipo y victoria por 1-0 ante el AD San Juan de Pamplona con gol de Castiella; el filial perdía 2-0 frente al San Sebastián de los Reyes B.

En Juveniles, el Juvenil A perdía 2-4 con el Getafe B en la copa federación marcaban Fran y Diego; el Juvenil B conseguía un valiosísimo empate en casa del Zona Norte A gracias a un gol de Bilal; el Juvenil C caía 1-6 ante el Getafe C y nuestro gol era obra de Sergio.

En categoría Cadete, el Cadete A ganaba 5-0 al Alcobendas-Levitt A goles de Alfred, Juli y hat-trick de Rodri; el Cadete B empataba 1-1 a domicilio frente al Alcobendas-Levitt B gol de Navarro; el Cadete C se imponía 0-2 al Arganda A goles de Manza y Mario; el Cadete D perdía con el Villalbilla A 3-5 marcaban Kike, Nico y Carlos.

En categoría Infantil, victoria del Infantil A por 1-0 ante el ED Moratalaz A gol de Guille; el Infantil B caía 7-2 con el San Sebastián de los Reyes B goles de Gantés y Víctor; el Infantil C se imponía al Avance B 6-0 con goles de Pablo, Bryan y dos de Juan y Marcos Martínez; el Infantil D ganaba 0-3 al Avance C marcaban Adri, Javi y Marcos; el Infantil E perdía con el Chorrillo A 3-1 gol de Sergio.

En Alevines, el Alevín A goleaba al Coslada A con dos goles de Nico y Pablo y uno de Kevin, Omar, Izan y en propia puerta; el Alevín B caía 4-2 frente al Daganzo A marcaban David y Jorge Escobar; el Alevín C conseguía una importante y gran victoria ante el Complutense C por 0-3 goles de Víctor, Sevillano y en propia puerta; el Alevín D tenía jornada de descanso; el Alevín E empataba 3-3 en el campo del Naya C con un hat-trick de Izán.

En categoría Benjamín, el Benjamín A se imponía al Espartales A 4-0 con goles de Adrián y Eneas y dos de Rodrigo; el Benjamín B ganaba al Avance A 4-1 goles de Miguel, Erik, Javi y Nico; el Benjamín C se imponía 2-4 al Villalbilla A con dos goles de Álvaro y uno de Youssef e Íker; el Benjamín D ganaba 5-3 al Avance C marcaban Lomas, Alex, Iago, Íker Garrido y Carral; el partido del Benjamín E y el At. Torres B fue aplazado; el Benjamín F perdió 0-11 con el Complutense G; el Benjamín G conseguía una victoria por 9-4 frente al At. Alcalá A con hat-tricks de Marcos y Gantés, doblete de Aitor García y uno de Casas; el Benjamín H se imponía por 4-1 al At. Avance A goles de Cherif, Javierito y dos de Luis.

En Prebenjamines, derbi particular entre el Prebenjamín B y Prebenjamín D con victoria del segundo por 7-3 y dos goles de Román y otro en propia puerta para el B, y para el D marcaban dos Rodri y Hugo y uno Julián, Lucas y Dani; el Prebenjamín A ganaba al Complutense D 5-0 marcaban Sergio, Dani y hat-trick de Íker; el Prebenjamín C (en la fotografía de portada) goleaba al Rayo Ensanche por 8-1 con cuatro goles de Dani, dos de Fernando y uno de Izan y Efrén.

Si todavía no formas parte de la Cantera Rojillla y te gustaría jugar la próxima temporada en alguno de los equipos de la RSD Alcalá, rellena el formulario de nuestra Web y súmate a la Captación RSDA 2018/19 AQUÍ. A finales de Mayo empezaremos a convocar a todos los aspirantes a jugar en alguno de nuestros equipos.

Enhorabuena a los que han conseguido la victoria y ánimo a los que no, todos a seguir trabajando y mucha suerte para la próxima jornada.

Villa

No dejes pasar la oportunidad de hacerte socio/a de la RSD Alcalá:
Llámanos

91 028 15 56

Página web del RSD Alcalá © 2022 · Diseño Ayuve

Share This