El Blog Rojillo del 26 al 28 de Enero 2018

Estamos en el ecuador de la temporada y nuestros equipos siguen competiendo duro semana tras semana. Nuestro técnico Villa nos pone al día los resultados. 

En una semana en la que ya puedes apuntar a los peques al Campus de Carnaval y Semana Santa de la RSD Alcalá (VER AQUÍ), repasamos los resultados de nuestros equipos.

El primer equipo empataba a uno ante el Rayo B gracias a un penalti transformado por Nanclares en el último minuto; el filial caía por 0-1 frente al San Roque.

En Juveniles, derrota del Juvenil A por 0-3 ante el Alcorcón A; el Juvenil B empataba a dos con Las Rozas A goles de Bilal los dos; el Juvenil C perdía 6-1 ante Las Rozas B.

En categoría Cadete, el Cadete A empataba a uno con el San Sebastián De Los Reyes A gol de Diego; el Cadete B perdía 3-0 con el Complutense A; el Cadete C caía por 1-4 frente al EF Arganda A y nuestro gol de Rubio; el Cadete D ganaba 4-7 al Villalbilla con goles de Dani Elena, Hugo, Ernesto y dos de Dani Ruiz y Nico.

En categoría Infantil buena jornada para nuestros equipos. El Infantil A empataba a cero a domicilio con la ED Moratalaz A; victoria del Infantil B por 3-1 ante el Juventud Sanse A marcaban Ibai, Pablo Monje y Yélamos; el Infantil C se imponía al Avance B 0-6 goles de Juan, Alberto, César, David, Brayan y Dani Ruiz; el Infantil D ganaba al Avance C 2-1 goles de Héctor y Javi; el Infantil E goleaba al CDE Filipenses 0-10 marcaban Samu, Cruz, dos Rubén y Marcos y cuatro Andrei.

En Alevines, victoria del Alevín A por 0-8 ante el Coslada A, marcaban Sergio, Izan, Marcos, Edu y cuatro Omar; injusta e increíble derrota del Alevín B viendo lo que sucedió durante el partido por un resultado de 2-4 frente al Daganzo A, nuestros goles de Oliver y Adrián; el Alevín C empataba a dos con el Complutense C goles de Lucas y Alex; el Alevín D ganaba 1-2 al Parque Granada C goles de Iker y Nacho; el Alevín E empató a cero con el Naya C.

En categoría Benjamín, el Benjamín A perdía 1-2 ante el Espartales A gol de Rodrigo; el Benjamnín B empataba a uno con el Avance A gol de Leo; el Benjamín C se imponía por 7-3 al Villalbilla A con goles de Paul, Iker y cinco de Álvaro que fue el gran protagonista del partido; el Benjamín D ganaba al Avance C 6-3 marcaban Gómez, dos Alex y hat-trick de Lomas; el Benjamín E goleaba al At. Torres B por 7-1 goles de Alejandro, Nacho, Alberto, Pedro y hat-trick de Ochaíta; el Benjamín F tenía jornada de descanso; el Benjamín G ganaba 5-3 al At. Alcalá A con goles de Aitor Carral, Alex y hat-trick de Gantes; el Benjamín H empataba a tres con el At. Avance A y marcaban Rodrigo, Javierito y Juan.

En Prebenjamines, victoria del Prebenjamín A por 4-0 ante el Complutense B goles de Bielsa, Sergio, Iker y en propia puerta; el Prebenjamín B participó el domingo en el XVII Memorial David Molina torneo de fútbol 8 en Alovera; el Prebenjamín C empataba a dos con Espartales A los dos goles de Dani; el Prebenjamín D ganaba al Rayo Ensanche 5-2 con dos goles de Sergio y Lucas y uno de Hugo.

Enhorabuena a los que han conseguido la victoria y ánimo a los que no, todos a seguir trabajando y mucha suerte para la próxima jornada.

 

No dejes pasar la oportunidad de hacerte socio/a de la RSD Alcalá:
Llámanos

91 028 15 56

Página web del RSD Alcalá © 2022 · Diseño Ayuve

Share This