La Factoria del Val: Jornada 17-18 de septiembre

Horarios y resultados de la jornada del 17 y 18 de septiembre en La Factoría del Val

Juvenil A – Rayo Majadahonda

Fecha: 18 de septiembre

Hora: 16:00

Campo: La Oliva

Resultado: 2-1

Goleadores: Yelamos

Juvenil B – EF Concepción

Fecha: 18 de septiembre

Hora: 17:00

Campo: Ciudad Deportiva Wanda

Resultado: 0-1

Juvenil C – EF Juventud Madrid

Fecha: 17 de septiembre

Hora: 18:00

Campo: Polideportivo Entrevías

Resultado: 1-4

Goleadores: Pablo (x2), Izan Larean y Monje

Juvenil A Promesas – Deportivo Ardoz

Fecha: 18 de septiembre

Hora: 16:00

Campo: Torres de la Alameda

Resultado: 1-3

Goleadores: David (x2) y Caye

AMISTOSOS

Juvenil B Promesas – AD Arganda

Fecha: 17 de septiembre

Hora: 15:00

Campo: Arganda

Resultado: 5-0

Cadete A – Miguelturreño

Fecha: 18 de septiembre

Hora: 10:30

Campo: Ciudad Deportiva Wanda

Cadete B – AD Arganda

Fecha: 17 de septiembre

Hora: 13:15

Campo: Arganda

Resultado: 0-11

Goleadores: Isma (x2), Rodri (x2), Eneas, Lozano, Víctor, Lopesino, Samu y Manu

Cadete C – UD La Poveda

Fecha: 17 de septiembre

Hora: 15:30

Campo: La Poveda

Resultado: 0-5

Goleadores: Wisdom, Marquitos, Hugo, Izan y Marcos

Cadete A Promesas – Cadete D Promesas

Fecha: 18 de septiembre

Hora: 12:00

Campo: Ciudad Deportiva Wanda

Resultado: 3-1

Goleadores A: Hugo López, José y Carral

Goleadores D: Araque

Infantil A – CD Vivelas

Fecha: 18 de septiembre

Hora: 13:30

Campo: Ciudad Deportiva Wanda

Resultado: 3-2

Goleadores: Gonzalo, Juan y Deivid

Infantil A Promesas – Miguelturreño

Fecha: 17 de septiembre

Hora: 12:00

Campo: Ciudad Deportiva Wanda

Resultado: 1-1

Goleadores: Lucas Jiménez

Infantil B Promesas – CD Marchamalo

Fecha: 17 de septiembre

Hora: 12:00

Campo: Marchamalo

Resultado: 2-6

Goleadores: Mario (x2), Jorge, Coke, Iker y Gonzalo

Infantil C Promesas – Torneo JJ

 

Infantil D Promesas – Torneo JJ

 

Infantil F Promesas – Torneo JJ

 

Alevín A – Atlético Madrileño

Fecha: 17 de septiembre

Hora: 09:30

Campo: Ciudad Deportiva Wanda

Alevín B – Torneo Revolution

 

Alevín A Promesas – AD Arganda

Fecha: 17 de septiembre

Hora: 10:30

Campo: Ciudad Deportiva Wanda

Alevín B Promesas – Torneo Revolution

 

Alevín A Fut7 – Atlético Madrileño

Fecha: 18 de septiembre

Hora: 13:30

Campo: Ciudad Deportiva Wanda

Alevín B Fut7 – Torneo JJ

 

Alevín C Fut7 – Torneo JJ

 

Alevín A Fut7 Promesas – AD Arganda

Fecha: 17 de septiembre

Hora: 09:30

Campo: Arganda

Alevín B Promesas – Torneo JJ

 

Benjamín A – Atlético Madrileño

Fecha: 17 de septiembre

Hora: 10:30

Campo: Ciudad Deportiva Wanda

Resultado: 4-3

Goleadores: Joaquín (x2) y Wasin

Benjamín B – Atlético Madrileño

Fecha: 17 de septiembre

Hora: 10:30

Campo: Ciudad Deportiva Wanda

Resultado: 2-6

Goleadores: Antonio y Héctor

Benjamín C – Atlético Madrileño

Fecha: 17 de septiembre

Hora: 11:30

Campo: Ciudad Deportiva Wanda

Benjamín B Promesas – Atlético Madrileño

Fecha: 17 de septiembre

Hora: 11:30

Campo: Ciudad Deportiva Wanda

Benjamín C Promesas – Torneo JJ

 

Prebenjamín A – Atlético Madrileño

Fecha: 17 de septiembre

Hora: 09:30

Campo: Ciudad Deportiva Wanda

Prebenjamín B – Atlético Madrileño

Fecha: 17 de septiembre

Hora: 10:30

Campo: Ciudad Deportiva Wanda

Prebenjamín A Promesas – Atlético Madrileño

Fecha: 17 de septiembre

Hora: 11:30

Campo: Ciudad Deportiva Wanda

Prebenjamín A Promesas – Atlético Madrileño

Fecha: 17 de septiembre

Hora: 12:30

Campo: Ciudad Deportiva Wanda

No dejes pasar la oportunidad de hacerte socio/a de la RSD Alcalá:
Llámanos

91 028 15 56

Página web del RSD Alcalá © 2022 · Diseño Ayuve

Share This